SOBRE NOSOTROS

VISIÓN

Detrás de cada prótesis que hacemos hay trabajo, ilusión y calidad.

Pero también hay una visión. La de Olga San Román, Directora General y Técnico Responsable de Procoven. Licenciada en Ciencias Químicas con la especialidad de Bioquímica por la UCM con más de 25 años de experiencia en el sector de la Odontología. Ha sido Directora General de Cendres et Metaux Ibérica S.A., Directora de la Federación Española de Asociaciones de Protésicos Dentales y colaboradora como experta con el organismo regulatorio de la UE. Además, cuenta con un máster de Alta Dirección Empresarial (PADE) por el IESE y un MBA por la UPM.

Procoven, nació con el propósito de convertirse en una gran empresa que incorporase las técnicas, estructura y estrategias de las grandes multinacionales a la fabricación y distribución de la prótesis dental. Partiendo de la calidad y la competitividad de nuestro producto, trasladamos el foco al servicio y calidad de marca, con el fin de ayudar al crecimiento de la Odontología.

De esta forma ofrecemos la tranquilidad y garantías de una gran empresa en un producto a medida.

  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05

01 / 18

Olga San Román
Fundadora y presidenta

osanroman@grupoprocoven.com

Pedro Badanelli
Director General

pbadanelli@grupoprocoven.com

Yeray Iglesias
Director de Sistemas y Operaciones

yiglesias@grupoprocoven.com

Roberto Laguna
Director de Marketing e Innovación

rlaguna@grupoprocoven.com

Laura Magro
Asistente de Marketing

lmagro@grupoprocoven.com

Jacobo Alexander
Visitador clínico

jalexander@grupoprocoven.com

Sergio Sirbu
Jefe de Mesa Técnica

ssirbu@grupoprocoven.com

Carlos Plaza
Protésico Dental

cplaza@grupoprocoven.com

Lilly Krapp
Protésico Dental

lkrapp@grupoprocoven.com

Alicia Zaldívar
Protésico Dental

azaldivar@grupoprocoven.com

Sara Jiménez
Protésico Dental

sjimenez@grupoprocoven.com

Javier García
Responsable de Administración

jgarcia@grupoprocoven.com

Ana Xia
Auxiliar administrativo

axia@grupoprocoven.com

Apolonia Cuesta
Secretaria de Dirección

acuesta@grupoprocoven.com

Gema Vázquez
Atención al Cliente

gvazquez@grupoprocoven.com

Ana Triguero
Atención al Cliente

atriguero@grupoprocoven.com

Verónica Salcedo
Atención al Cliente

vsalcedo@grupoprocoven.com

Mohammed Louardi
Logística

EQUIPO

En una prótesis no solo es importante lo que se ve.

Detrás de cada protesis Procoven hay un gran equipo de químicos, ingenieros, protésicos, diseñadores 3D, ceramistas... Reunimos talento, juventud y experiencia.

En Procoven apostamos por la formación de las personas que trabajan con nosotros para que puedan desarrollarse plenamente en el ámbito profesional.

Procoven ofrece grandes oportunidades profesionales para los integrantes de nuestro equipo, como movilidad internacional o la participación en proyectos activos de investigación científica.

Nuestro modelo de negocio apuesta por la tecnología, pero no olvidamos que detrás de los más sofisticados equipos están las personas.

¿Quieres trabajar con nosotros?

CALIDAD

Detrás de cada prótesis Procoven existe un compromiso con la Calidad.

Trabajamos con materiales americanos y europeos de máxima calidad según los estándares de la UE, FDA y Sanidad Española.

Estamos certificados en las normas ISO 9001:2015 de gestión de la Calidad e ISO 13485:2012 de gestión de Calidad de Producto Sanitario.

Los materiales utilizados son periódicamente sometidos a controles del Centro Nacional de Investigaciones Metalúrgicas, estando a disposición de nuestros clientes los últimos informes realizados, así como nuestra política de calidad.

Nuestro compromiso es tu tranquilidad.

CONTACTO

Rellena el formulario para poder ponerte en contacto con nosotros

MADRID

Oficinas centrales, delegación comercial y laboratorio

Ctra. de La Coruña, Km 22,500
Las Rozas Madrid 28230 España

+34 916 407 410